Administration

Dominique Sévigny Directrice
poste 5610
Marie-Pier Fillion Directrice adjointe (1, 4 et 5))
poste 5620
Gino Sauro Directeur adjoint (2, 3, CSP, TSA et DA)
poste 5630
Josée Girard Gestionnaire administrative
poste 5640
Josée Binette Secrétaire de gestion
poste 5611
Véronique Maigret Secrétaire d'école (1, 4 et 5)
poste 5621
Agathe Julien Secrétaire d'école (2, 3, DA, CSP et TSA)
poste 5631
Pierrette Truchon Agent de bureau
poste 5653

Personnel non-enseignant

Marie-France Ayotte Technicienne en éducation spécialisée
Martine Bisson Technicienne en travaux pratique
Isabelle Caron Psychologue
poste 5642
Marie Cauchon Technicienne en éducation spécialisée TSA
poste 5646
Nancy Charbonneau Technicienne en éducation spécialisée
Kristel Chayer Technicienne en éducation spécialisée
Raynald Choinière Surveillant
poste 5624
Suzie Côté Technicienne en éducation spécialisée (1,2)
Line D'Amours Technicienne en loisirs
poste 5632
France Demers Surveillante
poste 5624
Jennifer Dubé-Morin Infirmière (pour la joindre à l'école)
poste 5635
Jennifer Dubé-Morin Infirmière (pour la joindre au CLSC)
450 433-2777 poste 65242
Robert Dufresne Ouvrier d'entretien
poste 5611
Benoit Fortier Ouvrier d'entretien
poste 5611
Josée Fortier Technicienne en éducation spécialisée
Caroline Gagnon Technicienne en travaux pratiques
Martine Gagnon Technicienne en éducation spécialisée CSP
poste 5633
Lyne Lagacé Surveillante
poste 5625
Nathalie Lagacé Technicienne en travaux pratiques
poste 5629
Anne-Elikia Lamy Technicienne en éducation spécialisée
poste 5643
Martine Lauzon Surveillante
poste 5624
Marie-Michèle Légaré Conseillère en formation scolaire
poste 5638
Marie Lemay Technicienne en documentation
poste 5637
Julie L'Heureux Technicienne en éducation spécialisée
Yvan Martel Concierge
poste 5617
Isabelle Pelletier Psychoéducatrice (4,5, CSP)
poste 5648
Renée Sigouin Surveillante
poste 5624
Sylvie Tougas Surveillante
poste 5624

Enseignants

Annie Auger Enseignante mathématiques
Micheline Barnabé Enseignante univers social
Alexandre Beaudoin Enseignant univers social
Julie Beaulieu Enseignante ECR
Éric Bellemare Enseignant sciences et technologie
Johanne Benoit Enseignante ECR
Brahim Bettayeb Enseignant sciences
Véronique Boivin Enseignante mathématique
Christine Bossé Enseignante français
Évelyne Boutin Enseignante français
Michelle Cérone Enseignante danse et art dramatique
Jean Chaumont Enseignant univers social
Geneviève Courroux-Pilon Enseignante sciences
Hugo Coursol Enseignant français
Caroline Couture Enseignante français
Martin Croteau Enseignant éducation physique et plein air
Chantal Daigle Enseignante mathématiques
Andrée-Anne Dallaire Enseignante adaptation scolaire CSP-TSA
Marc Daneau Enseignant français
Nadine Doucet Enseignante mathématiques
Catherine Dufort Enseignante arts plastiques
Stéphanie Dumoulin Enseignante univers social
Nicolas Dutil Enseignant éducation physique et hockey
Eric Filiatrault Enseignant mathématiques
Julie Gagnon Enseignante anglais
Daniel Gélinas Enseignant univers social
Josee Girard Enseignante
Roxanne Guay Enseignante anglais
Lisette Hébert Enseignante adaptation scolaire
Claude Imbeau Enseignante danse, art dramatique
Danièle Jargaille Enseignante adaptation scolaire
Martin Johnson Enseignant éducation physique et plein air
Annie Julien Enseignante mathématique
Anne Kyer Enseignante adaptation scolaire
Marie-France Landry Enseignante mathématiques
Stéphane Langlois Enseignant sciences
Vincent Laperle Enseignant adaptation scolaire
Stéphanie Laquerre Enseignante adaptation scolaire
Chantal Leblanc Enseignante adaptation scolaire
Julie Lessard Enseignante arts plastiques
Frederic Longtin Enseignant anglais
Chantale Maltais Enseignante français
Maryse Marinilli Enseignante univers social
Sophie Marziliano Enseignante arts plastiques
Caroline Morin Enseignante français
Nathalie Ouellet Enseignante anglais
Nicolas Parent Enseignant science et technologie
Félix Pinel Enseignant éducation physique et parascolaire
Martin Pouliot Enseignant français
Brigitte Proulx Enseignante sciences
Sophie Rigoulet-Faure Enseignante adaptation scolaire
Michèle Rioux Enseignante français
Carl St-Hilaire Enseignant éducation physique
Hamid Telmat Enseignant mathématiques
Julie Tessier Enseignante adaptation scolaire
Isabelle Tremblay Enseignante adaptation scolaire
Giglio Zito Enseignant anglais
Manon Fisette Technicienne éducation spécialisée