Administration

Stéphanie Glaude Directrice (CSP, TSA)
poste 5610
Josée Binette Secrétaire de gestion
poste 5611
Karine Lapierre Directrice adjointe (1,2 et DA)
poste 5620
Jacynthe Gauthier Secrétaire d'école (1,2, CSP, TSA et DA)
poste 5621
Félix Pinel Directeur adjoint (3,4,5)
poste 5630
Agathe Julien Secrétaire d'école (3,4,5)
poste 5631
Sylvie Therrien Secrétaire d'école (mercredi)
poste 5631
Suzie Bouchard Gestionnaire administrative
poste 5640
Lynda Bélisle Agente de bureau, cl. II
poste 5653

Personnel non-enseignant

Nikky Bérichon Technicienne en éducation spécialisée - sec. 2
poste 5615
Aïcha Boukallel Technicienne en travaux pratiques
poste 5629
Hélène Caissie Surveillante
poste 5624
Marie-Pier Carle Technicienne en éducation spécialisée
Isabelle Caron Psychologue
poste 5642
Sylvia Carroll Agente de bureau
poste 5647
Marie Cauchon Technicienne en éducation spécialisée TSA
poste 5652
Nancy Charbonneau Technicienne en éducation spécialisée - CSP
Kristel Chayer Technicienne en éducation spécialisée - CSP
Thierry Cherilus Technicien en éducation spécialisée
Raynald Choinière Surveillant
poste 5624
Suzie Côté Technicienne en éducation spécialisée
Fanny Dallaire Technicienne en éducation spécialisée
Nathalie Demers Technicienne en éducation spécialisée
Robert Dufresne Ouvrier d'entretien
poste 5617
Joanie Durand Surveillante
poste 5624
Benoit Fortier Ouvrier d'entretien
poste 5617
Josée Fortier Technicienne en éducation spécialisée - CSP
Martine Gagnon Technicienne en éducation spécialisée - sec. 1
poste 5634
Guylaine Gauthier Surveillante d'élèves
poste 5625
Lyne Hébert Technicienne en documentation
poste 5637
Dominic Hétu Technicien en loisirs
poste 5632
Julie Joncas Technicienne en éducation spécialisée
Karine Lagacé Psychoéducatrice
poste 5648
Nathalie Lagacé Technicienne en travaux pratiques
poste 5629
Anne-Elikia Lamy Technicienne en éducation spécialisée - sec. 4 et 5
poste 5643
Martine Lauzon Surveillante
poste 5624
Francis Leclaire Ouvrier d'entretien, cl. II
poste 5617
Marie-Michèle Légaré Conseillère en formation scolaire
poste 5638
Ghoslain Lévesque Surveillant
poste 5624
Yvan Martel Concierge
poste 5617
Mylène Perreault Psychoéducatrice - adaptation scolaire
poste 5633
Marie-Claude Richard Technicienne en éducation spécialisée - sec. 3
poste 5614
Pierre Sylvestre Ouvrier d'entretien
Lucie Taillefer Surveillante
poste 5624
Sylvie Tougas Surveillante
poste 5624

Enseignants

Annie Auger Enseignante mathématiques
Priscilla Baudin Enseignante mathématique
Alexandre Beaudoin Enseignant histoire
Julie Beaulieu Enseignante ECR
Jean-Phillippe Bélanger-Sauvé Enseignant sciences et technologie
Johanne Benoit Enseignante ECR
Brahim Bettayeb Enseignant sciences
Marc-André Boileau Enseignant adaptation scolaire
Véronique Boivin Enseignante mathématiques
Catherine Boland Enseignante adaptation scolaire
Christine Bossé Enseignante français
Simona Botez Enseignante science et technologie
Kevin Boucher Enseignant éducation physique
Katherine Brochu-Locas Enseignante français
Michelle Cérone Enseignante art dramatique
Jean Chaumont Enseignant histoire
Alexandra Clerk Enseignante mathématique
Geneviève Courroux-Pilon Enseignante sciences
Hugo Coursol Enseignant français
Martin Croteau Enseignant éducation physique et plein air
Nicolas Dagenais Enseignant éducation physique
Marc Daneau Enseignant français
Maryse Daoust Enseignante mathématiques
Mireille Des Groseillers Enseignante arts plastiques
Cathy Dos Santos Enseignante français
Nadine Doucet Enseignante mathématiques
Edouard Duclos Enseignant français
Nicolas Dutil Enseignant éducation physique et hockey
Eric Filiatrault Enseignant mathématiques
Gabriel Fortin Enseignant univers social
Maryse Fortin Enseignante anglais
Maude François-Duquette Enseignante éducation physique
Julie Gagnon Enseignante anglais
Alexandre Giannetti Enseignant anglais
Maxime Gohier Enseignant éducation physique
Kellyann Hamel Enseignante adaptation scolaire
Lisette Hébert Enseignante adaptation scolaire - TSA
Francisco Hernandez Enseignant anglais
Claude Imbeau Enseignante danse, art dramatique
Danièle Jargaille Enseignante adaptation scolaire - CSP
Martin Johnson Enseignant éducation physique et plein air
Anne Kyer Enseignante adaptation scolaire - CSP
Martin Labrosse Enseignant univers social
Marie-France Landry Enseignante mathématiques
Stéphane Langlois Enseignant sciences
Katrina Lanthier-Vassall Enseignante mathématique
Vincent Laperle Enseignant adaptation scolaire - DA
Stéphanie Laquerre Enseignante adaptation scolaire - DA
Audrey Leblanc Enseignante français
Francis Lemay Enseignant mathématique
Hugues Lessard Enseignant anglais
Julie Lessard Enseignante arts plastiques
Mourad Majdoub Enseignant anglais
Chantale Maltais Enseignante français
Philippe Marchand Enseignant univers social
Sophie Marziliano Enseignante arts plastiques
Alessia Marzilli Enseignante anglais
Emmanuel Montreuil Enseignant éducation physique
Caroline Morin Enseignante français
Catherine Moysan Enseignante univers social
Nathalie Ouellet Enseignante anglais
Richard Ouimet Enseignant anglais
Nicolas Parent Enseignant sciences
Laurie Pauzé Enseignante français
Martin Pouliot Enseignant français
Brigitte Proulx Enseignante sciences
Pascal Richer Enseignant ECR
Sophie Rigoulet-Faure Enseignante adaptation scolaire - TSA
Michelle Rioux Enseignante français
Patrick Rivet Enseignant arts plastiques
Kasandra St-Pierre Enseignante art dramatique
Nathalie Taillon Enseignante univers social
Véronique Tassé Enseignante adaptation scolaire
Hamid Telmat Enseignant mathématiques
Yasemin Yanmaz Enseignante univers social